ページの先頭です。 メニューを飛ばして本文へ

議員名簿(令和2年5月15日現在 50音順)

印刷 文字を大きくして印刷 更新日:2020年5月15日更新
<外部リンク>

(令和2年5月15日現在)

三木市議会の議員定数は16名で、現議員の任期は令和元年5月1日から令和5年4月30日までです。

 

 
新井議員顔写真 氏名 新井 謙次(あらい けんじ)
当選回数 1回
所属委員会等

議会運営委員会

民生産業常任委員会

所属会派 志公
住所 〒673-0521
志染町青山5丁目26-6
電話番号 0794-85-3389
 
泉議員顔写真 氏名 泉 雄太(いずみ ゆうた)
当選回数 3回
所属委員会等


民生産業常任委員会

公共施設最適化推進のための特別委員会(委員長)

所属会派 よつ葉の会
住所 〒673-0552
志染町中自由が丘3丁目134-2-201号
電話番号 0794-87-1860
 
大西議員顔写真 氏名 大西秀樹(おおにし ひでき)
当選回数 4回
所属委員会等

副議長

総務文教常任委員会

公共施設最適化推進のための特別委員会

北播磨総合医療センター企業団議会議員

所属会派 志公
住所 〒673-0551
志染町西自由が丘2丁目371 16-204
電話番号 0794-78-0063
 
大眉議員顔写真 氏名 大眉 均(おおまゆ ひとし)
当選回数 10回
所属委員会等

総務文教常任委員会

公共施設最適化推進のための特別委員会

監査委員

所属会派 日本共産党
住所 〒673-0514
志染町戸田837-1
電話番号

0794-87-3048

 
加岳井議員顔写真 氏名 加岳井 茂(かがくい しげる)
当選回数 4回
所属委員会等

民生産業常任委員会

公共施設最適化推進のための特別委員会(副委員長)

所属会派 三木新党
住所 〒673-0434
別所町小林734-576
電話番号 0794-83-2463
 
岸本議員顔写真 氏名 岸本和也(きしもと かずや)
当選回数 2回
所属委員会等

民生産業常任委員会

​北播磨総合医療センター企業団議会議員

所属会派 公政会
住所 〒673-0731
口吉川町東中149-1
電話番号 0794-88-0710
 
草間議員顔写真 氏名 草間 透(くさま とおる)
当選回数 2回
所属委員会等

議会運営委員会(副委員長)

総務文教常任委員会

北播磨総合医療センター企業団議会議員

所属会派

よつ葉の会

住所 〒673-0533
緑が丘町東1丁目3-27
電話番号 0794-85-2686
 
内藤議員顔写真 氏名 内藤博史(ないとう ひろふみ)
当選回数 4回
所属委員会等

総務文教常任委員会(副委員長)

公共施設最適化推進のための特別委員会

北播磨総合医療センター企業団議会議員

所属会派 公明党
住所 〒673-0403
末広2丁目5-16
電話番号 0794-77-8423
 
中尾議員顔写真 氏名 中尾司郎(なかお しろう)
当選回数 4回
所属委員会等

議長

総務文教常任委員会

所属会派

公政会

住所 〒673-0721
細川町高篠508
電話番号 0794-86-2230
 
初田議員顔写真 氏名 初田 稔(はつだ みのる)
当選回数 4回
所属委員会等

議会運営委員会

民生産業常任委員会(委員長)

公共施設最適化推進のための特別委員会

所属会派

よつ葉の会

住所 〒673-0431
本町2丁目5-2
電話番号 0794-82-3144
 
板東議員顔写真 氏名 板東聖悟(ばんどう しょうご)
当選回数 3回
所属委員会等

議会運営委員会

​民生産業常任委員会

兵庫県後期高齢者医療広域連合議会議員

所属会派 日本共産党
住所 〒673-0413
大塚228-4 ローテローゼ大塚102
電話番号 0794-88-8747
 
藤本議員顔写真 氏名 藤本幸作(ふじもと こうさく)
当選回数 10回
所属委員会等

議会運営委員会(委員長)

総務文教常任委員会

公共施設最適化推進のための特別委員会

所属会派 公政会
住所 〒673-0435
別所町高木102
電話番号 0794-82-3520
 
古田議員顔写真 氏名 古田寛明(ふるた ひろあき)
当選回数 2回
所属委員会等 民生産業常任委員会(副委員長)

公共施設最適化推進のための特別委員会

所属会派 走政クラブ
住所 〒673-0531
緑が丘町西4丁目10-15
電話番号 0794-85-3188
 
穂積議員顔写真 氏名 穂積豊彦(ほづみ とよひこ)
当選回数 5回
所属委員会等 総務文教常任委員会
所属会派 よつ葉の会
住所 〒673-1118
吉川町貸潮118
電話番号 0794-73-1424
 
堀議員顔写真 氏名 堀 元子(ほり もとこ)
当選回数 3回
所属委員会等

議会運営委員会

総務文教常任委員会(委員長)

​北播磨総合医療センター企業団議会議員

所属会派

三木新党
住所 〒673-0534
緑が丘町本町1丁目182
電話番号 0794-87-1070
 
松原議員顔写真 氏名 松原 久美子(まつばら くみこ)
当選回数 3回
所属委員会等

議会運営委員会

民生産業常任委員会

所属会派 公明党
住所 〒673-1117
吉川町みなぎ台2丁目2-8
電話番号 0794-73-1263