ページの先頭です。 メニューを飛ばして本文へ
トップページ > 三木南交流センター > 三木南交流センター サークル案内

三木南交流センター サークル案内

印刷 文字を大きくして印刷 更新日:2019年4月1日更新
<外部リンク>

三木南交流センター サークル案内

スポーツをしている人三木南交流センターでは、お子さんから高齢者まで楽しくサークル活動をしています。
ご興味のある方は、ぜひご参加ください。絵画道具

子どもの活動サークル一覧
区分 団体名 開催日時
新体操 オーデンセ (親子) 2・4週火曜 10時~
オーデンセ (A) 毎週火曜 16時~
オーデンセ (B) 毎週火曜 17時~
オーデンセ (C) 毎週火曜 18時~
オーデンセ (D) 毎週火曜 19時~
オーデンセ (E) 毎週土曜 15時~
オーデンセ (F) 毎週金曜 17時~
体 操         マミークラス(2・3歳) 1・4週木曜 10時~
タイニークラス(3・4歳) 1・4週木曜 11時~
リトルAクラス(年中児) 毎週水曜 15時~
毎週木曜 15時~
リトルBクラス(年長児) 毎週水曜 16時10分~
毎週木曜 16時10分~
ヤングスタークラス
  (小1~小3)
毎週水曜 17時20分~
毎週木曜 17時20分~
フラダンス ルアナ 毎週月曜 17時~
レフア (1) 1・2・4週木曜 11時~
レフア (3) 1・2・4週木曜 13時~
レフア (2) 2・4週金曜 9時~
剣 道

少年剣道

2・4週日曜 9時~
空 手 広野子ども空手教室 毎週金曜 19時~
育正研 毎週日曜 9時~
ダンス D-my Color  毎週水曜 17時~
ぴよんこダンス 1・3・5週金曜 18時~
音 楽 リトミック教室 1・2・3週水曜 9時~
書 道 子ども書道教室 1・2・3週月曜 15時~
子育て
サークル
Gキッズ 2週金曜 9時~
ぶくちゃんクラブ(絵本) 3週金曜 10時~
英 語 Teeter-Totter 毎週水曜 16時~
Let's(親子) 毎週木曜 10時~
Lady bug(A) 毎週火曜 15時~
Lady bug(B) 毎週木曜 16時~

スポーツ活動サークル一覧
区分 団体名等 開催日時
バドミントン Peace 毎週金曜 20時~
(スポーツクラブ三木東)
バドミントン教室
毎週月曜 10時~
トントンみんとん 毎週水曜 10時~
キンキンみんとん 毎週金曜 10:時~
HBC
(広野バドミントンクラブ)
毎週火曜 20時~
ソフト
バレーボール
彩葉もみじ 毎週月曜 20時~
MSVC 毎週火曜 20時~
1週土曜 20時~
ソフトバレー連盟 毎週木曜 20時~
卓 球 クワガタ卓球 1・3・5週土曜 10時~
(スポーツクラブ三木東) 卓球教室 毎週土曜 9時~
カトレア 毎週日曜 11時~
ファンタスティック(A) 毎週月曜 19時~
ファンタスティック(B) 毎週月曜 20時~
四つ葉の会 毎週月曜 13時~
ききょう 毎週水曜 15時~
サクラの会 1・2・3週土曜 13時~
松田ラージボール 1・2・4週日曜 13時~
社交ダンス 三木南社交ダンスクラブ 1・2・3週月曜 19時~
たんぽぽ 毎週火曜 9時~
スイートピー 毎週火曜 14時~
三木南社交ダンス交流会 毎週水曜 13時~
ソシアルダンス 毎週金曜 15時~
ささゆり 毎週土曜 18時~
おしどり 毎週土曜 19時~
ダンスサークルK 毎週木曜 15時~

ダンスサークル3M

1・2・3週土曜 15時~
フラダンス ピカケ 1・2・4週木曜 9時~
パラパライ 1・3週金曜 9時~
イミリア 毎週金曜 13時~
ヨ ガ スィディ(M) 2・4週月曜 10時~
スィディ(W) 1・3週水曜 10時~
スィディ(T) 1・3週木曜 20時~
スラージ 3週土曜 19時~
ストレッチ
ダンササイズ
Enjoy Step m-m club(A・B) 毎週火曜 19時~
Enjoy Step m-m club (C) 毎週金曜 11時~
メグ☆ダンササイズ 毎週月曜 10時~
健康体操 すこやか(健康体操) 毎週月曜 14時~
生命の貯蓄体操 毎週火曜 10時~
D.ストレッチC 毎週金曜 12時~
太陽の会 毎週金曜 10時~
トランポリン

(スポーツクラブ三木東)

トランポ・ロビックス教室

1・3・4週火曜 10時~
居合道 居合道研究会 2・4週木曜 19時~
2・3・4週土曜 19時~
スポーツ吹き矢 スポーツ吹き矢教室 毎週金曜 13時~
フラフープ
エクササイズ
檸檬(れもん)くらぶ 1・3週月曜 15時~
空 手 国際松濤館 三木支部 1・3週木曜 19時~
文化活動サークル一覧
区分 団体名 開催日時
詩 吟 希望支部 毎週水曜 20時~
摂南流吟唱会 1・3週土曜 15時~
吟詠会小林支部 毎週木曜 19時~
緑支部 毎週金曜 13時~
民 謡
三味線
うぐいす会 2・4週月曜 13時~
竹栄会 1・2・3週土曜 9時~
歌 謡 ウネカラオケ教室 毎週水曜 13時~
広野歌謡教室 3週木曜 13時~
音 楽 シャイニーハーツ
ジャズオーケストラ
3週日曜・4週土曜 13時~
書 道 書道教室(大人) 2・4週火曜 10時~
楓華書香会 1・3週水曜 10時~
絵 画 万葉の会(一筆画) 3週月曜 10時~
2週水曜 9時~
自游画クラブ(水彩画) 1・3週火曜 10時~
アートサロン土筆(水彩画) 2・3週水曜 13時~
アートエナジー(水彩画) 1・3週木曜 13時~
季楽画塾(水彩画) 2・4週木曜 10時~
柏樹会(日本画) 1・3週金曜 13時~
手 芸 ハワイアンリボンレイ     4週火曜 13時~
コスモス 1週金曜 9時~
ちぎり絵 ちぎり絵教室 1・3週水曜 10時~
茶 道 いちわん会 2・4週水曜 13時~
着付け 三木南きもの 2・3・4週木曜 10時~
花笑み会 毎週火曜 19時~
華 道
フラワーアレンジ
いけばな「華」 2・4週土曜 14時~
azami flower school (A) 4週金曜 20時~
azami flower school (B) 4週土曜 10時~
フルヌーブアレンジメント 2週木曜 12時~
料 理 男性クッキング教室 2週土曜 10時~
童謡唱歌 三木南うたごえ広場 4週火曜

12時~